Учебный проект

Учебный проект

С 2014 года выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого ученика, перешедшего на обучение по ФГОС ООО, его невыполнение равноценно получению неудовлетворительной оценки по любому предмету. В течение учебного года ученик должен выполнить один проект. Проекты могут быть индивидуальными, дуальными, групповыми, коллективными.

Индивидуальный итоговый проект - учебный проект, выполняемый обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью демонстрации своих достижений в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).

Ознакомьтесь с положением об индивидцальном итоговом проекте:

Проект 1     Проект 2     Проект 3