Уполномоченный по защите прав участников ОП

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

МОУ Ермаковской СОШ

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребёнка, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся, родителей (законных представителей) в структуру образовательного учреждения введён Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

В целях оказания помощи органам опеки и попечительства в осуществлении ими обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательном учреждении назначается общественный инспектор по охране прав детства из числа учителей, воспитателей и других работников, имеющих опыт работы с несовершеннолетними.

Агафонова Лариса Викторовна,

учитель начальных классов МОУ Ермаковской СОШ

тел.: (4855)25-84-15

E-mail: ktv415@mail.ru

По вопросам, касающимся защиты прав детей, Вы можете обратиться

Управления образования администрации Рыбинского муниципального района

152903, Ярославская область, г. Рыбинск, ул.Бр.Орловых, д.1а.

Тел.: 8 (4855)22-20-07; e-mail: obr@admrmr.ru

Начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района -

Комарова Ирина Вячеславовна.

Вопросы, касающиеся защиты прав ребенка, рассматривают:

1.Смирнова Татьяна Александровна, первый заместитель главы Рыбинского муниципального района, т.: 8(4855)21-46-38.

2. Комарова Ирина Вячеславовна, начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района, т.: 8(4855)22-20-07

3. Степанова Любовь Анатольевна, начальник управления труда и социальной поддержки населения Рыбинского муниципального района, т.: 8(4855) 22-25-39.

4. Кожинова Татьяна Анатольевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, т.: 8(4855)22-25-21.

5. Сипатова Тамара Николаевна, главный специалист по делам опеки и попечительства над несовершеннолетними Управления образования администрации Рыбинского муниципального района, т.: 8 (4855) 22-23-36.

Общественный помощник

Уполномоченного по правам ребенка

в Рыбинском муницмаотно районе

ШЕСТЕРИКОВА СОФИЯ НИКОЛАЕВНА

ведет прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка в здании администрации Рыбинского муниципального района по адресу:

г. Рыбинск, ул.Бр. Орловых, д.1а, каб.408 (4 этаж).

Время приема: последняя пятница месяца с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактный телефон 25-49-31.

E-mail: mmc_rybinsk@mail.ru

Возможна предварительная запись на прием по телефону: 22-20-07.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Александровна Степанова
 Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка  Павел Алексеевич Астахов
 Интернет-проект для несовершеннолетних "Подросток и закон"  http://podrostok.edu.yar.ru/
Информация о детских и семейных телефонах доверия, действующих на территории ярославской области  http://podrostok.edu.yar.ru//phones/phones.html