Столовая

Столовая

Полноценное и правильно организованное питание - необходимое условие долгой и полноценной жизни, отсутствия многих заболеваний.

Стоимость питания в школьной столовой

Завтрак - 40 р.

Обед - 40 р.

Для учащихся начальной школы завтраки бесплатные.

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в образовательных учреждениях

Порядок предоставления бесплатного питания осуществляется на основании закона Ярославской области  «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях» от 24 июня 2008 года, приказа Департамента образования Ярославской области № 78/01-03 от 25.02.2009 года «Об утверждении порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием обучающихся образовательных учреждений», решения муниципалитета г. Ярославля г. Ярославля от 09.10.2008 г. № 787

1. Социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием обучающимся в образовательных учреждениях предоставляется в виде ежедневного завтрака обучающимся:

• детям, обучающимся по программам начального общего образования (1-4 класс);

•  детям из малоимущих семей

• детям из многодетных семей;

• детям-инвалидам;

• детям находящихся под опекой, опекунам которых не выплачиваются средства на содержание ребенка;

• детям состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;

• дети одиноких матерей;

• дети, родители которых являются инвалидами 1 и 2 группы (при условии, что один из родителей неработающий инвалид;

•  дети из семей граждан, подвергшихся воздействию радиации    вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк»;

• дети, родители (один из родителей) погибли в местах ведения боевых действий.

1. Заявление о предоставлении бесплатного питания и документы, подтверждающие право получения бесплатного питания, подаются родителями (законными представителями) обучающегося ежегодно директору школы.

2. Заявления, поданные после 20 августа рассматриваются в течение 10 дней с момента регистрации.

3. Родители учащихся, относящихся к льготным категориям, представляют один из документов:

• копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности ребенка;

• копию удостоверения многодетной матери;

• справку органа опеки и попечительства, с указанием, что опекуну не назначено пособие;

• справку о постановке обучающегося на учет в противотуберкулезный диспансер;

• справку об инвалидности.

1. По мере поступления заявлений о предоставлении бесплатного питания в школе детям из неимущих семей формируется список, который в течение 10 дней предоставляется в орган социальной защиты на согласование.

2. Решением образовательного учреждения бесплатное питание предоставляется сроком не более, чем до конца учебного года.

3. Руководитель образовательного учреждения издает приказ о предоставлении бесплатного питания.

4. Право на получение бесплатного питания возникает после издания приказа о предоставлении бесплатного питания.