Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение

В школе для осуществления образовательной деятельности создаются необходимые условия.

Школа поддерживает материальную базу образовательного процесса. Помещения и ресурсы соответствуют учебному плану. Действует кабинетная система. Оснащены учебные кабинеты химии, физики, обслуживающего труда, информатики. Функционируют компьютерный класс, кабинет мультимедийных средств обучения, 4 интерактивные системы используются 12 ноутбуков, два переносных и 6 стационарных проекторов (каб. физики, актовый зал и кабинет мультимедийных средств обучения, 3 кабинета начальных классов), множительная техника, комплекты современных наглядных пособий по самым разным вопросам образовательной деятельности. В кабинете литературы учитель русского языка и литературы Сухарева Т.Л. постоянно использует на своих уроках мультимедийный комплекс. Кабинеты двух первых классов и 2-го класса  оборудованы интерактивной доской и компьютерной техникой. Одна из них была приобретена на премию губернатора области 100  тысяч рублей, полученную за победу в областном конкурсе «Лучшее образовательное учреждение». (заказаны еще 2 интерактивные системы в два первых класса). Приобретены  учебники 382 шт. на сумму 122 595 рублей, получены 908 учебников из средств областного бюджета. Приобретается новая мебель.

Выполнена подводка трубы горячей воды к зданию школы (до фундамента и в помещении столовой).

Модернизирована столовая, обеспечивающая горячим питанием обучающихся и работников школы, воспитанников детского сада.

В 2012 году материально-техническая база значительно пополнилась. В рамках модернизации региональной системы общего образования получено  1 комплект компьютерного оборудования, 40 комплектов лыж для начальной подготовки, 30 комплектов лыж для базовой полготовки, интерактивная система, спортивный инвентарь (мячи футбольные (2 шт.),  волейбольные (2 шт.), баскетбольные (2 шт.), 8 ноутбуков (7 ученических и 1 - учительский). На общую сумму 557 194 руб. Установлено ограждение с лицевой стороны здания школы. В летний период выполнен капитальный ремонт школьной столовой на 971 995 руб, поставлено новое технологическое оборудование для пищеблока на 957 856 руб. Заменены окна в обеденном зале, горячем цехе и овощном на сумму более 100 тыс. рублей из НБФ.

Кроме того, проведен полный косметический ремонт  спортивного зала,  ремонт нового кабинета начальных классов, частичный косметический ремонт учебных кабинетов, спортивного зала, запасного выхода, детской игровой площадки.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов,

объектов для проведения практических занятий

Кабинет начальных классов  7
 Кабинет домоводства  1