Проведение государственной (итоговой) аттестации

Проведение государственной (итоговой) аттестации

Нормативные документы по проведению государственной итоговой аттестации

официальный раздел

департамента образования

Ярославской области

>>>>

Телефоны горячей линии по вопросам проведения единого государственного экзамена

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

Департамент образования Ярославской области

(4852) 40 - 08 - 66
(4852) 40 - 08 - 60

Управление образования администрации Рыбинского муниципального района

8 (4855) 22-20-47

Ответственное лицо за подготовку к ГИА в МОУ Ермаковской СОШ

Смирнова Валентина Николаевна, заместитель директора по УВР

8 (4855)25-84-15

График приема:

понедельник - пятница с 8.00 до 16.00

Каждый год выпускникам необходимо решить жизненно важный вопрос: куда же все-таки пойти учиться после окончания школы? Как выбрать правильную профессию, которая не только поможет содержать себя и свою семью в достатке, но и будет приносить удовольствие, не будет напрягать? Кроме выбора профессии, нужно еще решить в какой именно институт поступить, на какой факультет, какую специальность и специализацию выбрать.

В этом вам может помочь следующая информация:

Выпускникам 11 класса

Интернет портал ПроВуз.ру (www.provuz.ru, провуз.рф) - портал, посвященный высшим учебным заведениям Российской Федерации.

Портал Вузы России является специализированным информационным ресурсом, имеющим своей целью продвижение информации об условиях поступления и обучения в вузах Российской Федерации. На сайте представлены более 1000 вузов РФ, т.ч. вузы Москвы, вузы Санкт-Петербурга, вузы Самары, вузы Екатеринбурга, вузы Казани, вузы Новосибирска, вузы Уфы, вузы Краснодара, вузы Владивостока и других городов России. Размещение подробной информации о вузах в базе данных портала осуществляется редакцией портала на основании общедоступной информации об учебных заведениях со ссылкой на сайты вузов по выбору редакции.

Поступающим в высшие учебные заведения предлагается познакомиться со специальностями и направлениями Высшего Профессионального Образования (ВПО) в разделе «Специальности ВПО».

Выбрать наиболее подходящий для вуз помогут разделы: В разделе «Институты, академии, университеты» .

Расширенный поиск вуза предоставляет возможность отобрать вузы по заданным параметрам (наименование специальности, населенный пункт, наличие военной кафедры, аккредитация и т.п.)

В разделе Рейтинги вузов представлены рейтинговые списки за несколько лет, составленные Федеральным агенством по образованию, ИД "Коммерсант-Деньги" и независимым рейтинговым агенством "Рейтор"

Выпускникам 9 класса

Справочник государственных колледжей, техникумов и профессиональных училищ России, которые ведут подготовку специалистов в области среднего профессионального образования.
  Создание сайта CollegeNews.ru было призвано уделить среднему профессиональному образованию должное внимание, а также помочь учащимся с выбором учебного заведения и будущей специальности.