Условия приема в школу

Условия приема в школу

Уважаемые родители! С 1 февраля 2017 года начинается прием заявлений в первые классы. Вакантных мест - 30.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. № 32

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Постановление администрации Рыбинского муниципального района "О закреплении образовательных организаций за территориями Рыбинского муниципального района"

Приложение к Постановлению

Положение о порядке приема граждан в МОУ Ермаковская СОШ

Договор с родителями обучающихся

1. Правила приема граждан в МОУ Ермаковская СОШ для обучения по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием в образовательное учреждение граждан, которые проживают на закрепленной территории Рыбинского муниципального района и имеюn право на получение общего образования.

2. Закрепленными  за образовательным учреждением территориями являются следующие населенные пункты: Аксеново, Воронино, Гавриловское, Демидовское, Денисьево, Ермаково, Забава, Зиновьево, Кирилловское, Костерино, Котовка, Красный пахарь, Кузино, Ламаново, Малое Давыдовское, Митино, Наумовское, Никольское, Паршино, Семеновское, Скородумово, Степановское, Сысоевское, Фоминское, Черменино.

3. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

4. Прием закрепленных лиц в учреждение осуществляется без вступительных испытаний.

• 5. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок приема в 1 класс

1. Прием детей в первый класс образовательных учереждений, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста  шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет по заявлению родителей (законных представителей). По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения  для обучения в более раннем или в более позднем возрасте.

2. Запись в 1 класс образовательного учреждения начинается не позднее 1 февраля и заканчивается не позднее 30 июня текущего года.

3. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

4. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года.

Документы, представляемые родителями (законными представителями):

• Заявление о приеме в образовательное учреждение;

• ориганл документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

• Медицинская карта ребенка;

• Свидетельство о рождение ребенка (копия) либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания на закрепленной территории (оригинал).

(Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.)

Заявления регистрируются в журнале  приема заявлений в 1 класс. После регистрации заявлений заявителю выдается расписка в получении документов, содержащая следующую информацию:

• регистрационный номер заявления о приеме в образовательное учреждение;

• перечень представленных дркументов с отметкой об их получений, заверенный подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печетью образовательного учреждения;

• сведение о сроках уведомления о зачислении в первый класс;

• контактные телефоны для получения информации;

Ознакомиться с документами (лицензия, свидетельство, устав), регламентирующими организацию образовательного процесса вы можете на сайте в разделе "Сведения об образовательной организации"

Порядок  приёма во 2 – 11 класс

1. Заявление о приёме во 2-9 классы образовательного учреждения подаётся родителями (законными представителями) ребёнка на имя директора учреждения.

2. После приёма заявления руководитель образовательного учреждения выдаёт справку для предоставления её в учреждение, где обучался несовершеннолетний, о том, что ребёнок будет зачислен в соответствующий класс образовательного учреждения. Ответственность за продолжение образования данного ребёнка несёт образовательное учреждение, выдавшее справку о предстоящем зачислении. Образовательное учреждение, отчисляющее обучающегося, отслеживает факт его зачисления и начала занятий в другом учреждении.

3. Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя образовательного учреждения при наличии соответствующих документов:

• заявление о приёме;

• медицинская карта ребёнка;

• свидетельство о рождении ребёнка (с которого снимается копия);

• документ, подтверждающий факт обучения в данном классе (справка образовательного учреждения, в котором обучался, личное дело обучающегося, ведомость четвертных, текущих отметок).

• выданный документ государственного образца об основном общем образовании.